XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Открытие главного ледового городка Перми состоится 30 декабря 28.12.2022

Открытие главного ледового городка Перми состоится 30 декабря

Этой зимой ледовый комплекс на эспланаде откроет череду событий, посвященных 300-летию Перми.

Как рассказали в Пермской дирекции, главный ледовый городок Перми в этом году носит название «Виват, Пермь!». Его главной темой стала история города: объекты ледового парка посвящены Указу Екатерины Великой, первому пермскому губернатору Василию Татищеву, Комсомольскому проспекту, малым рекам Перми и другим значимым для города символам. Ледовые аттракционы, искусно выполненные командой профессиональных скульпторов, предназначены для посетителей всех возрастов: в комплексе будут высокие трехметровые горки, невысокие горки для детей, ледяная волна, полюбившаяся горожанам с детьми – аттракцион для самых маленьких посетителей, а также скульптуры и объекты для фотографирования для пеших прогулок.

По традиции ледовый городок на эспланаде становится одним из самых крупных в России. Объем используемого при строительстве льда превышает 100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействуется свыше 2 500 метров декоративной RGB-подсветки. А общая площадь городка превышает 6 тыс. кв.м. Это настоящий ледовый парк с аттракционами в самом сердце Перми.

Ледовый городок «Виват, Пермь!» откроется 30 декабря в 17:00 и будет работать до самой весны, в зависимости от погодных условий. График работы: выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00, будни – с 12:00 до 22:00. Отметим, что эксплуатация ледовых объектов возможна только при температуре ниже -2 С.

Напомним, в этом году городские власти отказались от проведения новогоднего фейерверка 31 декабря и ежедневных выступлений артистов в новогодние каникулы. При этом в ледовом городке будут работать аниматоры для детей. Сыграть с ними в игры в ледовом комплексе будет возможно с 12:00 до 16:00. Также на набережной Перми уже открылась резиденция Деда Мороза.

Интересно, что в этом году ледовый парк развернется на всех трех кварталах городской эспланады: на 68 Квартале – ледовый городок «Виват, Пермь!», на 66 квартале – площадка Кубка «Зимний вернисаж», на 64 Квартале – главный ледовый каток, где в каникулы состоится ледовое шоу, приуроченное к 300-летию города.

Пермская Дирекция