XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Зимних скульпторов» приглашают побороться за главный Кубок страны 30.05.2016

«Зимних скульпторов» приглашают побороться за главный Кубок страны

Стартовал отбор участников V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Кубок пройдет в Перми на городской эспланаде с 15 по 21 января 2017 года и вновь соберет лучших мастеров снежной и ледовой скульптуры из разных уголков нашей страны и мира. Проект представит две конкурсные номинации «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура».

Организаторы и учредители Кубка — администрация города Перми и Некоммерческий Фонд скульпторов России «Единение» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и информационной поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Для участия в конкурсном отборе команд приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры и архитекторы – победители и призеры международных конкурсов снежной и ледовой скульптуры.

Заявки принимаются организатором Кубка по 5 сентября 2016 года.

Подробная информация на сайте www.sculptor.perm.ru, по е-mail: sculptors@mail.ru и по телефону (342) 212-08-21, контактные лица: Светлана Колчанова, Кира Соловьева.

Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» — авторский проект Некоммерческого фонда скульпторов России «Единение», проходит один раз в два года, начиная с 2007 года. На сегодняшний день Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» является самым статусным международным конкурсом в области искусства снежной и ледовой скульптуры в России и единственным в стране, проводимым при официальной поддержке Министерства культуры РФ. Конкурс дает возможность лучшим мастерам искусства ледовой и снежной скульптуры побороться за почетное звание «Лауреат Кубка России» и предоставляет право в этом статусе участвовать в крупнейших международных конкурсах снежной и ледовой скульптуры высочайшего уровня.

Пермская Дирекция