XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Жителям Перми раздадут георгиевские ленточки 07.05.2015

Жителям Перми раздадут георгиевские ленточки

7 и 8 мая каждый житель Перми сможет получить символ Победы – георгиевскую ленточку. Раздача будет осуществляться во всех районах города.

Перед праздником Победы жители Перми смогут получить георгиевские ленточки из рук волонтеров пермского подразделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. В течение двух предпраздничных дней –7 и 8 мая —  во всех районах города будет происходить раздача памятных символов Победы. Для того чтобы получить ленточку, необходимо просто подойти в удобное для вас место проведения акции и обратиться к волонтерам, которые будут в одежде с символикой 70-летия Победы.

Акция проводится в рамках реализации социально – значимых проектов «Город – это мы» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми и Министерства культуры Пермского края.

Для справки

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это некоммерческая и не политическая акция, первоначальной целью которой было придумать символ праздника Победы в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Масштабы акции имеют довольно большой как территориальный, так и финансово-материальный характер. В 2005 году было распространено 800 тыс. ленточек; в 2006 году было распространено 1,2 млн ленточек; В 2007 году было распространено около 10 млн. лент по всему миру.

«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

Пермская Дирекция