XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Жители Перми встретят День рождения города 07.06.2017

Жители Перми встретят День рождения города

Праздничные мероприятия Дня города начнутся в ночь с 11 на 12 июня в сквере у памятника Василию Татищеву, где всех гостей ждет несколько приятных сюрпризов, приуроченных к 294-ому году со дня основания города Перми.

Жителей и гостей города Перми приглашают на празднование Дня рождения города Перми – события, которое станет началом всех праздничных мероприятий, приуроченных к Дню России и Дню города. Мероприятие начнется в 22:30 11 июня в историческом для Перми месте – в сквере у памятника основателю города Василию Татищеву на Разгуляе.

Всех пришедших гостей ждут угощения в виде калачей и кваса, а также развлекательная программа с участием цирковых артистов, фотосессия и другие зрелищные сюрпризы.  Пространство вокруг памятника наполнится интерактивными развлечениями, особыми гостями события станут «ожившие маски» — символы карнавального шествия «Пермское яркое» — которые будут приветствовать всех жителей Перми. В полночь для собравшихся состоится лазерное пиротехническое шоу.

Важной частью мероприятия станет вручение медали «Пермь294» с символикой Перми и Дня города, за достижения в области искусства. Медали победителям вручит лично глава города Перми Дмитрий Самойлов.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Молодежному совету при Пермской городской Думе.

Пермь в этом году отмечается свое 294-летие, об этом напоминает официальных хэштег праздничных мероприятий — #Пермь294.

Пермская Дирекция