XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Жители Перми отпраздновали День рождения Ёлки 01.12.2015

Жители Перми отпраздновали День рождения Ёлки

В первый день зимы на городской эспланаде «зажгли» главный символ приближающегося Нового года – городскую Ёлку. Теперь каждый вечер зимы новогодняя красавица будет радовать горожан своими огнями.

К 1 декабря завершились все работы по сборке и пробным включениям главной городской Ёлки на эспланаде. Для того чтобы дать старт череде новогодних праздников и «зажечь» зеленую красавицу, жители города встретились на Дне рождения елки.

С 16:00 на площадке будущего ледового городка начали свою работу развлекательные интерактивы. Гости праздника смогли «испытать» гигантский твистер, в который некоторые школьники играли всем классом, согреться от настоящего огненного шоу, покататься на снегоходах и поиграть в мини-футбол, керлинг, боулинг и другие спортивные веселые развлечения. Отдельная игра – «Пермь Великая» — представляла собой карту города и прогулки по пермским достопримечательностям.

День рождения елки – молодой праздник, ставший традицией и объединяющий в себе два ключевых событиях: зажжение главной городской Елки и старт полномасштабного строительства ледового комплекса. Именно поэтому 1 декабря на эспланаде состоялась закладка первой ледовой плиты городка: блок изо льда с гравировкой «Пермь Великая» лично закрепил снегом и водой мэр города Перми Игорь Сапко.

После чего все присутствующие смогли принять участие в танцевально-развлекательной программе «Скоро, скоро Новый год…», во время которой молодой декабрьский Мороз совместно с танцорами и артистами зарядили гостей праздничным настроением и ожиданием скорых новогодних чудес.

Главным событием стало «зажжение» новогодней красавицы-Елки: с помощью «шумометра» и светодиодных фонариков, полученных на входе, а также эмоций всех присутствующих символ грядущего праздника озарился сотнями огней. Теперь каждый зимний вечер городская Ёлка будет радовать жителей и гостей города своим ярким убранством.

Напомним, что открытие новогоднего ледового городка «Пермь Великая» состоится уже 30 декабря 2015 года. В этот раз композиции ледового комплекса даст начало история Пермского края, культурное наследие городов Прикамья, а также сама река Кама, которая превратится в застывший лабиринт. Кроме того на площадке эспланады будут работать главный городской каток, горка для сноутьюбинга и площадка для квадроциклов, что стало возможно благодаря привлеченным внебюджетным средствам.

Пермская Дирекция