XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Жителей Перми приглашают на встречу Дня рождения города 09.06.2015

Жителей Перми приглашают на встречу Дня рождения города

Праздничные мероприятия Дня города начнутся в ночь с 11 на 12 июня в сквере у памятника Василию Татищеву, где всех гостей ждет несколько приятных сюрпризов, приуроченных к 292-ому году со дня основания города Перми.

 Жителей и гостей города Перми приглашают на празднование Дня рождения города Перми – события, которое станет началом всех праздничных мероприятий, приуроченных к 292-ой годовщине Перми. Традиционно, оно начнется за полчаса до дня праздника – в 23:30 11 июня в историческом для Перми месте – в сквере у памятника основателю города Василию Татищеву на Разгуляе.

Всех пришедших гостей ждут угощения в виде калачей и кваса, а также развлекательная программа с участием уличных артистов, фотосессия и другие зрелищные сюрпризы.  Особый колорит мероприятию зададут аниматоры в исторических костюмах, в полночь для собравшихся свою программу представят артисты театра огня «Игры пламени».

Важной частью мероприятия станет вручение памятной монеты с символикой Перми и Дня города, которую в этом году получит Юлия Артемьева, режиссер и руководитель делегации от Пермского края в  РСМ «Российская студенческая весна» за  гран-при в номинации «Региональные программы». Организаторы надеются, что это событие это станет доброй ежегодной традицией для активной творческой молодежи города.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Молодежному совету при Пермской городской Думе.

Пермская Дирекция