XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Жителей и гостей Перми ждут «фестивальные» выходные на набережной 25.07.2019

Жителей и гостей Перми ждут «фестивальные» выходные на набережной

26, 27 и 28 июля Набережная Перми станет площадкой сразу для двух фестивалей. На Соборной площади можно будет посмотреть фильмы «Фестиваля французских музыкальных фильмов», а на нижней части набережной стать участником фестиваля паблика «Пермь Активная». В воскресенье пермяки приглашаются на празднование Дня Дружбы.

В грядущие выходные на набережной начнется  «Фестиваль французских музыкальных фильмов». На большом экране в течение всех выходных будут показывать классику музыкального кино Франции и новинки мировой музыкальной сцены, а на сцене выступят артисты и музыкальные группы.  Фестиваль включает классическое французское музыкальное кино, фильмы и видеоспектакли международного Экс-ан-Прованского оперного фестиваля, а также дневную детскую программу.  Для удобства гостей на Соборной площади организуют зрительный зал. Фестиваль будет проходить до 23:30. Подробная программа фестиваля доступна на сайте проекта «Пермский период. Новое время».

В пятницу в 19:00 на нижней части набережной откроется фестиваль паблика «Пермь Активная». В амфитеатре гости смогут сыграть в популярную интеллектуальную игру «Мозгобойня», а также увидеть битву диджеев. Также весь вечер для маленьких гостей и их родителей будут работать интерактивные площадки с интеллектуальными и подвижными играми.

Фестиваль продолжится в субботу с 13:00 до 21:30. В основной день гостей ждет забег ростовых кукол и парад супергероев, конкурс красоты «Мисс Пермь Активная» и шоу-игра «Давай на спор». В этот день все желающие смогут сразиться в «мягком побоище» — битве подушками и плюшевыми игрушками, а также принять участие в чемпионате по поеданию хот-догов. Вечером в амфитеатре состоится шоу StandUp, а у арт-объекта «Счастье не за горами» устроят Open Air.

Также в субботу на склоне со стороны зоопарка с 13.00 до 18.00 будет работать автовыставка, а на Соборной площади продолжится программа  «Фестиваля французских музыкальных фильмов»  .

В воскресенье в Амфитеатре набережной Перми состоится празднование Дня дружбы. С 13:00 до 21:00 будет представлена концертная программа с участием гостей из других городов Прикамья, пройдет флэшмоб «Цепочка рукопожатий», выступит группа Red Ties, свои сеты отыграют диджеи Перми.

Все дни на набережной работают интерактивные развлечения на любой возраст и вкус. На набережной можно сыграть в мини-футбол, мини-хоккей и гигантский боулинг, а также опробовать настольные игры на свежем воздухе. График работы площадок: пятница – с 15:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00.

Обращаем ваше внимание, что программа может быть скорректирована в связи с неблагоприятными погодными условиями. Уточнить программу можно на сайте набережнаяпермь.рф и в группе Вконтакте.

Хэштег — #выходныенабережной2019

Пермская Дирекция