XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Возвращение в Юрятин. Продолжение. 01.07.2013

Возвращение в Юрятин. Продолжение.

В «Пермской арт-резиденции» в рамках Международного литературно-художественного проекта «Возвращение в Юрятин» прошла выставка с одноименным названием.

На выставке можно было увидеть работы художников из Германии, Голландии и России. Участники проекта побывали в местах Пастернака в Александровском районе Пермского края. Их впечатления вылились в художественные произведения, которые с интересом были  восприняты специалистами.

Жизнь участников проекта после пленэра и проведения выставки не заканчивается. В июле выставка отправится в Дом Пастернака (Всеволодо-Вильва). Трое участников проекта в декабре со своими работами должны поехать на выставку в Лувр, Лилиан ван Опдорп (Голландия) и Юрген Умлауфф (Германия) в этом году примут участие в проекте М. Гельмана, галерист Галина Зайдель (Германия, Кёльн) договорилась с Пермской художественной галереей об открытии выставки в рамках «Белых ночей» — 2014. Республика Татарстан заинтересована в проведении пленэра (Тихие Горы, Бондюг, Кокшан) и итоговой выставки «Возвращение в Юрятин» еще в этом году. Галерист Валентина Романова («Арт-галерея Романовых», Красноярск) предложила вывезти выставку «Возвращение в Юрятин» в Красноярск для участия в АРТ-Красноярск.

Пермская Дирекция