XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В выходные на эспланаде началась ледовая стройка 11.12.2017

В выходные на эспланаде началась ледовая стройка

Вечером 8 декабря на площадку городской эспланады завезли первую партию ледовых блоков для строительства зимнего городка «Перммяч», который будет посвящен Чемпионату мира по футболу в России.

На площадке городской эспланады продолжаются работы по строительству ледового городка «Перммяч», который в этом году будет посвящен Чемпионату мира по футболу в России. На территории будущего зимнего комплекса уже проведены работы по подготовке площадки к большому ледовому строительству: выровнена площадь, проведены линии энергоснабжения к ледовым объектам, завершен монтаж главной городской ели, успешно состоялись тестовые включения гирлянды. Для будущих ледовых объектов подготовлены деревянные конструкции, которые увеличивают прочность крупных горок. Теперь они будут «обшиваться» ледовыми блоками.

Вечером 8 декабря на площадку привезли первую партию ледовых блоков. В эти выходные зимние строители приступили к работе над будущими объектами. В первую очередь начали возводить самые крупные объекты комплекса: горки «Лев», «Париж», «Колизей», а также ледовое ограждение ели и входная группа «Жар-птица», посвященные предстоящему Чемпионату мира по футболу в России.

Напомним, объекты ледового городка на эспланаде в этом году будут посвящены странам, которые принимали Чемпионат мира по футболу. Сам комплекс представит собой «футбольную планету», а внутри появится поле для мини-футбола. Во время новогодних каникул в ледовом городке будут проходить футбольные матчи, а также начнет свою работу первая в России зимняя «Школа болельщиков». Откроется «Перммяч» в канун Нового года.

Для справки

Центральный ледовый комплекс Перми традиционно расположится на городской эспланаде у здания Законодательно собрания, ограниченной улицами Ленина, Попова, Петропавловская. Общая площадь проектируемого ледового комплекса составляет 3,5 гектара. По этому показателю пермский ледовый комплекс является одним из самых больших в России. Автор художественной концепции ледового городка 2017-2018 годов – Всеволод Аверкиев.

Объем льда и количество объектов остается на уровне прошлого года — 2 000 кубических метров. Из них будет возведено 16 функциональных объектов, рассчитанных на посетителей разных возрастов. Это будут разноуровневые горки с одним или несколькими скатами, ледовые ловушки и лабиринт, скульптурные композиции и объекты для фотографирования, появится новый объект – ледяная волна. Все объекты будут дополнены художественной подсветкой, которая преобразит ледовый комплекс в темное время суток.

Пермская Дирекция