XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В связи с грядущим потеплением возможно изменение условий работы ледовых локаций 22.01.2021

В связи с грядущим потеплением возможно изменение условий работы ледовых локаций

Как сообщают синоптики, на следующей неделе в Перми ожидается аномально теплая погода. Следить за работой ледовых объектов можно будет в социальных сетях.

Как рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, для безопасности горожан и сохранения ледовых объектов при температуре выше -4 градусов возможно закрытие ледовых локаций в Перми.

Речь идет о локациях в саду им. Миндовского, парке «Счастье есть», на площади перед Дворцом культуры «Урал», парке им. Чехова, на площади перед клубом им. Златогорского, сквере им. Розалии Землячки, на площадях перед клубом «Юбилейный» и УДС «Молот», в сквере им. Дзержинского, набережной Камы, Театральном сквере, на площади перед Дворцом культуры им. Солдатова. Также возможно ограничение входа на выставку под открытым небом на городской эспланаде, созданной в рамках Кубка России «Зимний вернисаж».

Прежде чем посещать ледовые локации, необходимо убедиться, что они работают. Посмотреть актуальную информацию можно будет в социальных сетях департамента культуры и молодежной политики «ВКонтакте» и «Instagram», а также на сайтах администраций районов.

Напомним, в этом году акцент смещён с массовых мероприятий на усиление ледовых локаций и развитие пешеходных маршрутов в разных районах города. В этом году все ледовые объекты разработаны по единым стандартам в одной тематике – космической. Такой выбор связан с тем, что в 2021 году исполняется 60 лет с момента полёта Юрия Гагарина в космос.

Администрация Перми напоминает, что при посещении ледовых локаций необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, установленные Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, например, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м и другие.

Пермская Дирекция