XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Пермской Арт-резиденции открывается фотовыставка Валерия Амотника 30.11.2018

В Пермской Арт-резиденции открывается фотовыставка Валерия Амотника

5 декабря в 18:00 в Пермской Арт-резиденции состоится открытие персональной выставки фотохудожника и графика Валерия Амотника. В состав экспозиции вошли более 60 фоторабот и порядка 40 произведений графики, созданных автором.

Валерий Амотник — член Союза Фотохудожников России, участник 33 международных выставок в Испании, Чехословакии, Латвии, Грузии, Великобритании, Франции, России. Коллеги Валерия Амотника отмечают, что его творчество невозможно поместить в рамки просто фотографа или просто художника. Автор умело сочетает в себе оба этих искусства.

Ещё очень давно, когда не было компьютеров и «фотошопа», Амотник придумал соединить фотографию с графикой. Он работал с фотоплёнкой, делал двойную экспозицию. Нужно было представить, как будет выглядеть конечный результат, если одно изображение наложить на другое. И Амотник представлял это в своем воображении, создавая интереснейшие композиции. Появление компьютера и современных цифровых технологий придало автору новый поток вдохновения. Вот когда Мастер смог использовать свои творческие силы в полную мощь.

Я – охотник! – часто говорит Валерий, — мне всё интересно! Мне интересны люди, события, природа. Так говорят и многие другие люди, с тем отличием, что они не транслируют свой интерес в фотографию и графику. А у мастера это умело получается.

Впервые в рамках экспозиции автор предстанет не только как фотохудожник, но и как график. Для широкого зрителя впервые будут показаны порядка 40 графических произведений Валерия Амотника.

Добрый. Жёсткий. Уверенный. Тонкий. Многогранный. Всегда увлечённый. Ему не скучно и всегда есть для него работа. Великий сказал, что «Каждый должен возделывать свой сад». Так вот, «в саду Амотника» огромное количество прекрасных, удивительных, берущих за душу произведений, в какой бы теме ни работал Мастер. Валерий Амотник — это наше национальное достояние, — рассказывает фотохудожник Елена Ангальт.

Открытие выставки состоится 5 декабря в 18:00 в Пермской Арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а).Вход в рамках вернисажа – свободный.

Проект реализуется при поддержке администрации города Перми.

Пермская Дирекция