XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми зажглись огни на главной городской ели 01.12.2021

В Перми зажглись огни на главной городской ели

В первый день зимы на ёлке, расположенной на городской эспланаде, включили праздничные огни. Кроме того, зажглись огни на ёлках, установленных в районах Перми.

В зажжении главного символа нового года приняли участие школьники города, которые проявили выдающиеся способности в различных сферах деятельности, а также продемонстрировали высокие результаты в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях. Ребят поздравил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов.

— 1 декабря, в день рождения Пермского края, традиционно зажигаем елки в Перми. Сегодня на всех елках в городе включили огни, Пермь постепенно обретает праздничный вид. В этом году у нас еще больше украшений добавится в городе чтобы новый год встретить достойно и создать у людей новогоднее настроение, — отметил Алексей Грибанов.

После небольшого представления ёлка засияла праздничной иллюминацией. Ранее планировалось, что огни зажгутся и на новом световом куполе вокруг главной городской ели. Однако из-за неблагоприятных погодных условий и высокой влажности световой купол будет подключен позже.
В это же время в районах города зажглись огни на других символах наступающего праздника – на ёлках, расположенных у Дворцов культуры, в городских парках и скверах.

Пермская Дирекция