XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми возложили цветы в память о Сталинградской битве 02.02.2021

В Перми возложили цветы в память о Сталинградской битве

2 февраля в Перми возложили цветы к «Вечному огню» у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу (ул.Сибирская) в честь разгрома советскими войсками немецкой армии в Сталинградской битве в 1943 году.

2 февраля 1943 года вошло в историю как день окончания крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, которая наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий. После Сталинградской битвы немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.  Оборона Сталинграда (ныне Волгограда) длилась 200 дней. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Сталинградская битва – яркий пример стойкости и невиданного героизма русского народа, который смог разгромить врага и положить начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли.

Сегодня 2 февраля является одним из Дней воинской Славы России — Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В Перми в честь 78-й годовщины победы в Сталинградской битве у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу напротив Дома офицеров Пермского гарнизона (ул. Сибирская, 59) возложили цветы.

Пермская Дирекция