XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми прошел пробег ретро-автомобилей с триколором 23.08.2019

В Перми прошел пробег ретро-автомобилей с триколором

22 августа – в День флага России – в Перми состоялся автопробег, а на Соборной площади прошли праздничные события, собравшие более 3200 гостей.

Праздничные мероприятия начались в 16:00 с автопробега с участием ретро-автомобилей с триколором. В 16:30 от этой же точки стартовала колонна автомобилей Lexus. Машины проследовали от площади Дружбы через весь город до Соборной площади, куда прибыли ближе к 18:00, и остались до конца вечера – став частью выставки ретро-автомобилей.

С 17:00 на верхней части набережной начали работу интерактивные площадки. В зоне Ротонды началось Шоу дронов и Робоквест, а рядом на склоне разместилось полотно флага Российской Федерации размером 13,5 на 25 метров. На Окулова в 18:00 прошли забеги и шествия с флагами, заезды на беговелах, а также тематический флешмоб, во время которого участники встали в форме сердца. Действие усилилось дымом цветов российского флага.

В 19:00 на главной сцене на Соборной площади начался концерт с участием школы танцев Юлии Трестер, хора «Млада», Федерация чирспорта Пермского края, Федерация ушу Пермского края, Пермский губернский оркестр, Андрей Киряков, группа «Красные галстуки». С приветствием со сцены выступили Депутат Государственной Думы, первый заместитель Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко, а также директор Департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края Леонид Политов и Глава города Перми Дмитрий Самойлов и Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

В финале праздника выступили артисты Шоу Давлет Хана из Екатеринбурга. Гости события делились фотографиями в соцсетях под хэштегом #триколорпермь

Пермская Дирекция