XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми пройдет Молодежный фестиваль «Место силы Пермь» 11.10.2021

В Перми пройдет Молодежный фестиваль «Место силы Пермь»

24 октября с 15:00 до 21:00 в большом театральном зале завода Шпагина пройдет молодежный фестиваль «Место силыПермь» в рамках подготовки к празднованию 300-летия города Перми. «Место силы Пермь» — пространство, где можно заявить о себе, своих компетенциях, своей жизненной позиции, показать, что уже умеешь, чем владеешь, научиться новому, открыть для себя актуальное искусство, творчество, талант, гастрономические предпочтения и … по-новому взглянуть на Пермь, город, в котором можно качественно проводить досуг, развиваться, работать и жить.

Каждый год у фестиваля новый девиз, который задает тон и настроение. Девиз 2021 года – эксперимент. В этом году приглашены только современные группы и исполнители, создающие свое звучание, несущие свое слово, способные зажигать и создавать свой вайб. Каждый сможет окунуться в виртуальную реальность, научиться собирать оригинальные букеты и познакомиться с самыми холодными веществами на земле и сделать мороженое своими руками, а бетонный зал превратиться в полноценную сценическую площадку, где пройдут перфомансы, модные показы, и экспериментальные коллаборации, созданные специально для фестиваля.

Всегов рамках проведения фестиваля будут организованы 6 основных зон: — сцена, диджитал, мастер-классы, тренинги, проект «АртКуб», проект «Прятки в темноте». Хедлайнерами фестиваля станут группы «ElCapitan», «OLIVIA» и «Начни с начала». Вход для зрителей и участников бесплатный.

Организаторами фестиваля выступают муниципальное автономное учреждение «Дворец молодежи» города Перми и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Пермская дирекция по организации городских культурно-массовых мероприятий» при поддержке министерства культуры Пермского края и департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми.

Особое внимание организаторами фестиваля будет уделено вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Вход на фестиваль будет осуществляться только по QR-кодам или отрицательного ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа до начала фестиваля. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Пермская Дирекция