XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми продлен сбор заявок на конкурс проектов, посвященных 300-летию города 09.11.2020

В Перми продлен сбор заявок на конкурс проектов, посвященных 300-летию города

Для участия в конкурсном отборе принимаются проекты по пяти направлениям – просвещение, событийная программа, театральная постановка, медиапроекты и кино, издательская деятельность. Подать заявку можно до 1 декабря.

В 2023 году Пермь отметит 300-летний юбилей. Активными участниками подготовки к празднованию станут горожане. Для этого уже проходит сбор отзывов и предложений по концепции празднования. Стартует конкурсный отбор проектов, посвященных юбилею города.

В конкурсном отборе смогут принять участие некоммерческие общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Перми. Организации должны будут разработать проект, посвященный празднованию 300-летия города. Обязательными условиями проекта является его реализация на территории Перми, а также наличие в проекте бесплатных услуг, оказываемых горожанам.

Участникам нужно представить паспорт, презентацию и детальную смету проекта. Проекты принимаются до1 декабря 2020 года по адресу: улица Монастырская, 95а. Документы также могут быть высланы на электронную почту: perm300@gorodperm.ru в формате pdf. Количество подаваемых проектов от одного участника конкурсного отбора не ограничено.

Определит победителей экспертный совет. По итогам конкурсного отбора проекты будут направлены для принятия решения об их реализации и определения объема софинансирования на рассмотрение рабочей группы по подготовке к празднованию 300-летия Перми, созданной при министерстве культуры Пермского края.

Организатором конкурсного отбора проектов выступает городское Агентство социокультурных проектов при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

Задать свои вопросы о проведении конкурса можно по телефону организатора: 215-37-76. Подробнее с условиями участия в конкурсном отборе можно ознакомиться в положении, состав экспертного совета доступен по ссылке.

Пермская Дирекция