XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми предложили идеи для ледового городка 2015-2016 гг 23.06.2015

В Перми предложили идеи для ледового городка 2015-2016 гг

Завершился прием заявок на участие в открытом конкурсе на разработку идейно-художественной концепции новогоднего ледового городка в Перми. Результаты будут оглашены 30 июня.

22 июня в Перми завершился первый этап открытого конкурса на разработку художественной концепции новогоднего ледового городка на Городской эспланаде города Перми на период 2015-2016 гг. В результате, 8 участников предложили 10 идейных концептов для будущего комплекса в центре города. География Конкурса охватила Калининградскую и Кемеровскую области, Екатеринбург и Рязань, традиционно, были участники и из Перми. В списке авторских идей – «музыкальный» городок и «космический лед», сказочные истории, идеи проекта, совмещающего разные культуры, а также концепт городка, посвященного Перми Великой и городам Пермского края.

Теперь кропотливая работа предстоит профессиональному жюри, которое выберет из представленного количества идей лишь одну для реализации. Членам Комиссии рекомендуется оценивать конкурсные заявки по следующим критериям: оригинальность и актуальность идейного замысла; обоснование и раскрытие выбранной темы; оригинальность художественного решения и его соответствие особенностям и технологии обработки материалов; перспективность развития замысла в эскизный проект ледового городка.

По итогам Конкурса вручат денежные премии:  1 премия в размере 55 000 рублей и призовой диплом; 2 премия в размере 45 000 рублей и призовой диплом; 3 премия в размере 30 000 рублей и призовой диплом. Дипломы участников получат все авторы, подавшие свои заявки.

Результаты огласят 30 июня 2015 года после формирования итогового протокола, подписанного членами Конкурсной комиссии. Результаты Конкурса публикуются на сайте Организатора www.sculptor.perm.ru, на странице Организатора на сайте vk.com и facebook.com, а также на сайте муниципального автономного учреждения МАУ «АСП» г.Перми. Отметим, что предложенная автором идея-победитель не является итоговым проектом будущего городка, а будет представлять лишь концептуальную основу для дальнейшего исполнения эскизного проекта ледового комплекса.

Пермская Дирекция