XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми почтили память Героев Отечества 09.12.2020

В Перми почтили память Героев Отечества

9 декабря – в День Героев Отечества – краевые и городские власти возложили цветы к монументам и памятникам на бульваре им. Советской Армии.

Ежегодно 9 декабря Россия чествует своих героев – Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этот день губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю в Приволжском федеральном округе Сергей Половников и Герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Яшкин возложили цветы к мемориалу «Солдат России», памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу, стеле «Памяти подвигов солдат и офицеров, принимавших участие в боевых действиях на Северном Кавказе», скульптуре «Разорванное братство», а также памятнику ВДВ и генералу Василию Маргелову.

Ранее к мемориалу «Солдат России», памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу и к памятнику «Герои Отечества» у Дома офицеров цветы возложили глава Перми Дмитрий Самойлов, первый заместитель главы администрации Перми Алексей Дёмкин, исполняющий полномочия председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин и заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов.

Заместитель главы администрации Перми Лидия Королева возложила цветы к стеле «Героям Советского Союза» на улице Екатерининской, 162.

Также в этот день цветы к перечисленным объектам принесли волонтёры.

Пермская Дирекция