XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми отпразднуют годовщину воссоединения Крыма с Россией 14.03.2018

В Перми отпразднуют годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта в 16:00 на площади перед КГАУК «Пермский академический Театр-Театр» состоится концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией, согласно которому в составе Российской Федерации появились новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.  Жители России в этом году отметят годовщину в четвертый раз.

В Перми 18 марта праздничные гуляния состоятся на площади перед КГАУК «Пермский академический Театр-Театр», где в 16:00 начнется концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Перед гостями выступят участники вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня». До начала концерта все желающие смогут угоститься горячей кашей и чаем.

Мероприятие завершится в 17:10.

Для справки

Вокально-инструментальный ансамбль «Лейся, песня» был создан в 1974 году. На протяжении своего существования в период с 1974 по 1984 годы ВИА «Лейся, песня» являлся одним из ведущих коллективов Советского Союза. Все песни были записаны фирмой «Мелодия» на виниловые пластинки, разошедшиеся по всему СССР тиражом более 3-х миллионов экземпляров. Песни, такие как «Прощай», «Качается вагон», «Родная земля», «Обручальное кольцо» сразу же становились мега-популярными. Ансамблю было присвоено звание «Лауреата премии Ленинского Комсомола Кузбасса». В 1978 году ВИА «Лейся, песня» под руководством Михаила Шуфутинского становится «Лауреатом I-й премии II-го Всероссийского конкурса исполнителей советской песни Сочи-78». В настоящее время вокально-инструментальный ансамбль «Лейся, песня» представлен музыкантами, авторами исполнения популярных песен, имеющими непосредственное отношение к коллективу под руководством Валерия Селезнева, Михаила Шуфутинского и Виталия Кретюка.

Пермская Дирекция