XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией 20.03.2017

В Перми отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

Концерт на Соборной площади в Перми, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, собрал 10 200 гостей.

18 марта по всей России прошли концерты и состоялись праздничные мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией, согласно которому в составе Российской Федерации появились новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В честь этого события жители и гости города Перми собрались в этот день на Соборной площади, где с 12:00 началась концертная программа «Мы вместе!». Во время концерта перед гостями выступили артисты Губернского оркестра и творческие коллективы города Перми: арт-группа «Хорус-квартет», Мария Галавура, ВИА Happy и другие. С речами выступили представители общественных организаций Пермского края. В финале праздника состоялось выступление российского певца, автора песен, композитора и победителя конкурса «Народный артист» Алексея Гомана. Артист поздравил пермяков с памятным днем и подарил лучшие песни в своем исполнении. Среди исполненных были как всем известные, ставшие уже народными, хиты — «Электричка», «Я буду долго гнать велосипед», так и популярные авторские песни Алексея Гомана — «Русский парень», «Дом родной» и другие.

В течение концерта все желающие могли угоститься горячей кашей и чаем, а также приобрести памятные сувениры в торговых рядах от пермских мастеров-умельцев АНО «Пермская слобода».

Праздник собрал порядка 10 200 гостей.

Пермская Дирекция