XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми отпраздновали День народного единства 05.11.2016

В Перми отпраздновали День народного единства

Праздничные гуляния на Соборной площади собрали 12 000 гостей. Поздравить пермяков с праздником приехали музыканты рок-группы «Земляне».

В Перми праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, состоялись 4 ноября на Соборной площади у галереи. На этой площадке с 11:30 был дан старт Фестивалю национальных культур города Перми, который начался с презентации городских национально-культурных центров. Все желающие смогли угоститься русской кашей и узбекским пловом в рамках дегустации национальной кухни.

С 12:00 начался праздничный концерт, в котором приняли участие национальные творческие коллективы города Перми. В рамках программы состоялось также выступление Пермского губернского оркестра под руководством Евгения Тверетинова, а в финале праздника для всех гостей выступили музыканты знаменитой рок-группы «Земляне». Приглашенные артисты исполнили лучшие хиты группы за 30-летний период ее существования: «Трава у дома» и «Каскадеры» на музыку Владимира Мигуля, «Поверь в мечту» Юрия Антонова,  «Взлётная полоса» Вячеслава Добрынина и другие.

Во время праздничной программы все жители и гости города смогли прогуляться по торговым рядам и приобрести свежую продукцию пермских фермерских хозяйств. Праздник завершился в 13:00, его посетили порядка 12 000 человек.

Пермская Дирекция