XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми обновляют разметку на «Красной» и «Зеленой» линиях 04.05.2016

В Перми обновляют разметку на «Красной» и «Зеленой» линиях

В центральных районах города ведутся работы по обновлению разметки на главных пешеходных маршрутах Перми. Работы планируется завершить до 6 мая 2016 года.

Пешеходные маршруты «Зеленой» и «Красной линии» остаются самыми популярными туристическими путями Перми. Для того чтобы «линии» оставались в презентабельном состоянии, ежегодно на маршрутах проводятся плановые работы по их содержанию: обновляется цветная разметка на дорожках, реставрируются стенды, актуализируется информация. Минувшей осенью «Зеленая линия» была продлена: на улице Ленина появились два дополнительных стенда, посвященных Городской эспланаде и зданию Театра-Театра. Также были проведены работы по демаркировке линий.

С 27 апреля рабочие приступили к обновлению «линий» на тротуарах и дорожных покрытиях города. Краска наносится с помощью трафаретов вручную, что является достаточно трудоемкой работой, учитывая общую протяженность маршрутов – 10 184 метра. До 6 мая планируется выполнить весь объем работ, чтобы в летний период жители и гости города смогли прогуляться по обновленным пешеходным «линиям».

Для справки

«Зелёная линия» – главный пешеходный маршрут Перми, который объединяет в себе ключевые истории, культурные и архитектурные объекты из прошлого и настоящего.За максимально короткий срок (всего полтора часа) «Зелёная линия» даёт яркое эмоциональное представление о городе на различных уровнях: визуальное, аудиальное, тактильное ощущение. Проект поможет туристу самостоятельно, без помощи экскурсовода, ознакомиться с самыми примечательными местами Перми. В основу путеводителя положен кольцевой маршрут по центральным историческим кварталам города.

«Красная линия» – это попытка почувствовать город через знаменитых людей, которые жили в Перми долгое или непродолжительное время и оставили свой след в истории нашего города. Через чувства этих людей, через их страсть, трагедии и радость мы открываем новую грань города – волнующие, невероятные истории любви, которые впечатлят каждого и никого не оставят равнодушным.

Вся информация о пешеходных маршрутах доступна на сайте проекта http://lines.perm.ru/

Пермская Дирекция