XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми начинаются репетиции ко Дню Победы 27.04.2015

В Перми начинаются репетиции ко Дню Победы

В этом году во время репетиций парада над Пермью будут кружить истребители, а по городу поедет боевая военная техника.

В День Победы в Перми запланировано большое количество праздничных мероприятий, которые пройдут во всех районах города. Самые зрелищные и массовые события вновь состоятся на Октябрьской площади, где 9 мая дадут старт Торжественному прохождению войск, после чего основное действо переместится на городскую эспланаду. На площади перед КГАУ «Пермский академический «Театр-Театр» установят сцену, на которой для горожан будет дан большой праздничный концерт. А у памятника «Единство фронту и тылу» разместятся интерактивные площадки, где артисты и аниматоры не дадут заскучать ни детям, ни взрослым.

Масштабное праздничное действо будет предварять череда репетиций, к которым горожанам стоит подготовиться. Так, 28 и 29 апреля в 10:16 над Октябрьской площадью пролетят самолеты-истребители, которым в этом году также предстоит принять участие в параде военной техники. Повторные репетиции с участием истребителей состоятся 6 и 7 мая в этом же время. Сверхзвуковые авиамашины будут пролетать очень низко над площадью – на высоте всего лишь в 300 метров, в связи с чем будет слышен громкий гул двигателя и турбин.

2 мая с 11:00 до 14:00 доступ на Октябрьскую площадь будет ограничен из-за репетиции театрализованного пролога. 5 и 7 мая с 20:00 до 23:00 движение транспорта на некоторых центральных участках улиц будет ограничено в связи с репетицией Торжественного прохождения войск. Жителям города стоит быть внимательными и заранее выбирать пути объезда.

Пермская Дирекция