XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми начинается акция «Георгиевская ленточка» 04.05.2016

В Перми начинается акция «Георгиевская ленточка»

 С 4 по 9 мая 2016 года в районах Перми волонтеры раздадут жителям города «Георгиевские ленточки».

Перед праздником Победы жители Перми смогут получить георгиевские ленточки из рук активистов пермских добровольческих организаций и студенческих отрядов. В этом году акция проводится студенческими отрядами ФГБОУ ВО Пермская ГСХА, совместно с Профком студентов Пермской сельскохозяйственной академии, Пермским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды», Пермским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи», Пермским региональным волонтерским корпусом «Победы».

Акция стартует 4 мая в 15:00, в первый день волонтеры выйдут на улицы в центральных районах города – у ЦУМа, Театра-Театра, на площади перед ТРК «Столица» и перед Цирком. Раздача будет происходить до тех пор, пока не закончатся ленты.

Для того чтобы получить ленточку, необходимо просто подойти в удобное для вас место проведения акции и обратиться к волонтерам. Всего будет распространено 50 000 лент с памятной символикой.

Акция проводится в рамках реализации социально-значимых проектов «Город – это мы» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми и Министерства культуры Пермского края.

Для справки

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это некоммерческая и не политическая акция, первоначальной целью которой было придумать символ праздника Победы в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

Пермская Дирекция