XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми началась подготовка к шествию «Бессмертного полка» 22.03.2018

В Перми началась подготовка к шествию «Бессмертного полка»

В День Победы жителей города приглашают присоединиться к шествию в составе колонны «Бессмертного полка».

Акция «Бессмертный полк» состоится в Перми в шестой раз. Штаб «полка» уже начал свою работу по информированию людей. Работают телефоны горячей линии, по которым можно узнать все подробности участия.

На самом деле, до 9 мая осталось совсем немного времени. Мы просим заранее подготовиться к шествию. Напоминаем, что  «Бессмертный полк» — история личной и семейной памяти, шествие памяти о поколении великой Отечественной войны. Бессмертный полк  объединяет людей. Для нас важны не просто люди, нам важен каждый человек. Ещё мы просим всех, кто собирается присоединиться, соблюдать устав полка. У нас нет главнокомандующих, в одном строю рядом идут солдаты и офицеры, рядовые и генералы. Они все герои в независимости от наград и званий.  В этот день они просто победители и это их общий праздник. Они вышли на парад уже с помощью своих внуков и правнуков, которые бережно несут их портреты в своих руках, — пояснила координатор «Бессмертного полка» Анна Отмахова

Организаторы напоминают: никто не может заставить людей встать в полк, никто не может лишить их этой возможности. В «Бессмертном полку» нет места политической, корпоративной, религиозной и прочей символики, это личная память людей.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо подготовить штендер с фотографией своего героя войны, в нижней части которого будут указаны фамилия, имя, отчество, звание, фронт или часть, где он служил или название завода, где работал. Штендер можно сделать самостоятельно или в дружественных типографиях города, адреса которых указаны на сайте «Бессмертного полка». Никакой предварительной регистрации для участия в акции не требуется. Необходимо лишь прийти 9 мая 2018 года к местам формирования колонны «Бессмертного пока». Телефоны штаба Бессмертного полка в Перми: 247-68-20, 202-82-04.

Напомним, что в Перми начался набор Волонтеров Победы. Стать участником и помощником главных событий 9 мая могут все желающие в возрасте от 16 лет. Как стать волонтером читайте здесь. Последние новости проекта можно узнать с помощью официальной группы «Вконтакте» — «День Победы в Перми». Хэштег события — #ДеньПобедыПермь.

Для справки

В 2018 году акция «Бессмертный полк» состоится в Перми в шестой раз. В 2013 к шествию присоединились более 5 000 человек, в 2014 – более 12 000, в 2015 году – более 30 000 человек. Тогда к участникам акции в Перми присоединился и народный артист России Олег Газманов. В 2016 году количество участников акции в Перми было 35 000 человек, годом позже в «бессмертной» колонне собрались 40 000 человек.

Помимо Перми «Бессмертный полк» проходит в 1200 населённых пунктах страны и в 60 странах мира. В Пермском крае полки идут практически во всех территориях, в том числе в Березниках, Верещагино, Добрянке, Краснокамске, Куединском районе, Кунгуре и Кунгурском районе, Лысьве, Осе, Очере, п.Яйва, п.Звездный,  с.Березовка, с.Большая Соснова, с.Пыскор, Соликамске, Усолье, Чайковский и т.д.

Пермская Дирекция