XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми началась подготовка к празднованию Дня Победы 24.03.2017

В Перми началась подготовка к празднованию Дня Победы

24 марта состоялся первый Организационный комитет по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая 2017 года вся Россия объединится в праздновании 72-й годовщины Великой Победы. Масштабные праздничные действия состоятся в разных районах Перми, центральными городскими площадками станут Октябрьская площадь и городская эспланада.

Подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы, начнется с праздничного оформления города. Флаговые конструкции «Салют», «Гвоздика» и стелы «Звезда» установят в разных районах города на крупных дорожных развязках. Монтаж наружных элементов будет происходить с 25 апреля. Генеральным слоганом праздничных мероприятий станет «Победа всегда за нами!».

День Победы начнется с Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади, который начнется в 10:00. В Торжественном прохождении войск примут участие 23 «коробки» военных, свыше 20 единиц военной техники, а также курсанты Кремлевского полка. Предварит военное шествие театрализованный пролог, разработкой и режиссурой которого уже занимается творческая группа. Количество зрительских мест останется прежним – 12 000 — на максимальном уровне. Для удобства зрителей прямая трансляция парада с Октябрьской площади будет показана на экране большой сцены у Театра-Театра, где сразу после завершения парада состоится встреча участников акции «Бессмертный полк» и начнется праздничная концертная программа. Трансляцию также можно будет посмотреть по телевизору и в сети Интернет. Праздничный концерт продлится до позднего вечера, и завершится большим праздничным 10-минутным фейерверком.

В настоящий момент началась работа пермского штаба акции «Бессмертный полк», участники которой уже готовятся к шествию в колоне. Стать участником акции может каждый желающий, подробности акции можно найти на официальном сайте проекта. Ожидаемое количество участников (по уровню прошлого года) – более 30 000 человек. Шествие «Бессмертного полка» в Перми – традиционно одно из самых многочисленных в России.

В рамках подготовки к Торжественному прохождению войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади состоятся две репетиции – 4 и 7 мая, во время которых артисты и военные смогут подготовиться к важному событию. На время репетиций Октябрьская площадь будет закрыта для транспортного движения, но все желающие смогут посмотреть подготовку к параду.

Также до 1 апреля продолжается набор в волонтерский Корпус 72-й годовщины Победы. 300 добровольцам предстоит стать незаменимыми помощниками в День Победы. На их плечи будут возложены разные обязанности: от сопровождения ветеранов до выстраивания «живого» коридора по маршруту шествия участников акции «Бессмертный полк» — от Октябрьской площади до главной сцены у Театра-Театра.

Узнать последние новости о предстоящих событиях, а также задать имеющиеся вопросы можно с помощью официальной группы «ВКонтакте». Хэштег события — #ДеньПобедыПермь

Пермская Дирекция