XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми началась подготовка к празднованию Дня города 05.02.2018

В Перми началась подготовка к празднованию Дня города

2 февраля в Перми состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию грядущего юбилея города – 295-летия Перми.

12 июня 2018 года Пермь будет отмечать 295-летие города. Празднования пройдут под слоганом «Пермь. Без пяти — триста», отражая большую веху в истории и развитии города и напоминая о грядущем 300-летии. В праздничной концепции планируется отразить три направления: «горжусь историей», «создаю настоящее», «отвечаю за будущее». Мероприятия будут разработаны таким образом, чтобы каждый житель города Перми в этот день мог стать не только зрителем, но и участником этих значимых событий.

Центральным местом празднования станет площадка эспланады, которая в этот день наполнится тематическими зонами, отражающими различные сферы городской инфраструктуры. В самом центре города появятся: Площадь искусств, Экстрим-арена, Стадион, Музей пермских изобретений, Аллея любви, Школа будущего и др. Площадки покажут уже имеющиеся достижения Перми в истории, представят город сегодня и отразят важнейшие направления его развития в будущем.

Празднование 295-летия города уже по традиции начнется заранее – в ночь накануне, со встречи Дня рождения Перми. В честь юбилейного года предложено переместить площадку из сквера Татищева на городскую эспланаду, где все пришедшие смогут не только получить угощения в дань старой традиции, но и увидеть новое шоу фонтанов.

В течение 12 июня гостей ждет большой праздничный концерт, контент которого начинает формироваться уже сейчас. Большой городской карнавал в юбилейный год будет перенесен на вечернее время и обещает стать еще более зрелищным. Важным новшеством карнавала этого года станет появление коробок, отражающих Пермь Добрую и Пермь Семейную. Участниками карнавала в них будут жители города Перми, желающие приобщиться к большому событию.

Завершится День города большим праздничным фейерверком.

Отметим, что программа, посвященная 295-летию города Перми, еще находится на стадии формирования. Рабочий вариант грядущего юбилея будет представлен в марте.

Пермская Дирекция