XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми на набережной пройдет «Фестиваль окрошки» 26.08.2022

В Перми на набережной пройдет «Фестиваль окрошки»

В воскресенье – 28 августа – пермяков и гостей города приглашают прогуляться по городской набережной и угоститься самым летним блюдом русской кухни.

Как рассказали организаторы события — «Комсомольская правда» совместно с МБУК «Пермская дирекция по организации городских культурно-массовых мероприятий», на фестивале пермяков и гостей города ждут 100 литров летнего супа, приготовленного по разным рецептам, а также интересные конкурсы с призами.

Основной локацией станет новый амфитеатр городской набережной, где с 12:00 можно будет услышать выступление Академического хора «Млада» под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Выгузовой. Хор давно стал настоящим культурным брендом Перми и Пермского края. Концерт продолжит выступление творческого коллектива Елены Зайцевой «Непоседы», а также развлекательная программа для детей и взрослых – с конкурсами, призами, мастер-классами, ростовыми куклами и шоу мыльных пузырей.

Фестивальная программа пройдет до 14:00. А после её сменит концерт «Бескрайнее лето» с участием творческих коллективов города Перми и учащихся музыкальной школы «Виртуозы». Концерт продлится до 17:00.

Пермская Дирекция