XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми на эспланаде началась подготовка к установке главной городской ели 02.11.2020

В Перми на эспланаде началась подготовка к установке главной городской ели

31 октября на территории обновлённого 68-го квартала эспланады началась установка ограждений и нанесение разметки для размещения главной новогодней ели. Её высота составит 30 метров, а сама ёлка будет иметь особое оформление, созданное по уникальному дизайн-проекту, разработанному в Перми.

Как рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, на территории 68-го квартала эспланады стартовали подготовительные работы перед установкой главной городской ёлки – 30-метровой каркасной конструкции, изготовленной в прошлом году по специальному дизайн-проекту. В ближайшие дни рабочим предстоит оградить место установки ели, произвести разметку и приступить к сборке каркаса.

Городская новогодняя ель имеет 12 сегментов-ярусов, покрытых хвоей, что визуально приближает ее к натуральной ели.

Световая часть исполнена с помощью независимых модулей, что дает возможность безграничных решений динамической иллюминации и проведения световых представлений. На самой конструкции расположатся 115 ромбовидных сегментов в виде коробов с RGB-подсветкой. Световой орнамент ёлки будет выложен из гирлянд и 140 светящихся шаров. Ёлку украсит «звезда» с подсветкой.

Работы завершатся к 27 ноября.

Пермская Дирекция