XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Пермь приедут лучшие танцоры уличных направлений 01.06.2016

В Пермь приедут лучшие танцоры уличных направлений

В грядущий День города – 12 июня – на городской эспланаде состоится седьмой Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе».

Пермь готовится принять очередной фестиваль по уличным танцам «Все стили в силе», для участия в котором съезжаются лучшие танцоры со всей страны. Всем участникам предстоит пройти отборочные туры в своих номинациях, которые пройдут накануне, 11 июня, во «Дворце молодежи» (ул.Петропавловская, 185) и кафе-баре «Дом культуры» (ул.Пермская, 68). 12 июня на главной сцене Фестиваля финалистам предстоит сразиться за звания лучших в направлениях  breaking, hip-hop, housedance, vogue.

В 2016 Пермь — единственная федеральная отборочная площадка на чемпионат мира по брейк-дансу «RedBullBC One’16», лучший танцор в этой номинации в рамках пермского фестиваля получит путевку на мировой этап.

Судьями чемпионата станут опытные танцоры из Болгарии, Кабардино-Балкарии, Франции, Москвы. Музыкальное сопровождение обеспечат приглашенные диджеи из Ялты, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Перми.

Сцена для финалов, которые пройдут в День города Перми, будет располагаться на городской эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла». Вход для зрителей — свободный, для их удобства будут установлены мобильные трибуны. Для тех, кто не сможет посетить фестиваль, организаторы обещают обеспечить онлайн-трансляцию в Periscope.

Для справки

Фестиваль создан и впервые реализован в 2009 году и до сих пор является ежегодным и самым масштабным событием в уличной культуре города Перми. За период существования фестиваля его посетило более 310 команд из 46 городов России, количество участников за 7 лет превышает 6100 человек, а зрителей 40000 человек.

В качестве судей, ди-джеев и ведущих, фестиваль посетили представители зарубежной уличной культуры из США, Финляндии, Польши, Франции, Венесуэлы, Украины, Японии, Кореи, Бразилии и России.

С 2013 года фестиваль ежегодно входит в международный календарь, как всероссийский отборочный тур чемпионата мира по брейк дансу «RedBullBC One», финалы которого проходили в РиоДежанейро(2013), Париже (2014), Риме (2015).

Фестиваль являлся отборочным этапом чемпионата Европы «Worldbboyclassic» в Роттердаме(2013), чемпионата «Outbreak»в Словакии (2014) крупнейшего оупен-эйрфестиваля «YaltaSummerJam» в г.Ялта (2014-2015).

Партнеры проекта: Радио «Европа Плюс Пермь 89.4 fm», магазин трендовых кроссовок Sneaker Street, кафе-клуб «Дом культуры», МАУ «Дворец молодежи» города Перми.

Узнать подробности на сайте фестиваля: http://www.vsvs-fest.com/

Мероприятие проводится при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми.

Пермская Дирекция