XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В новогодние праздники «Эко-Сад» посетили более 100 тысяч гостей 09.01.2017

В новогодние праздники «Эко-Сад» посетили более 100 тысяч гостей

Главный ледовый комплекс Перми открылся 30 декабря массовым флешмобом, ежедневно собирая гостей на дневную и вечернюю программу. Сейчас «Эко-Сад» готовится принять лучших «зимних» скульпторов в рамках Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Ледовый комплекс «Эко-Сад», посвященный Году экологии в России, открылся 30 декабря 2016 года, став новогодним «подарком» жителям и гостям Перми. Открытие прошло в формате массового флешмоба: впервые огни комплекса зажгли все пришедшие на открытие пермяки – свыше 2 000 человек.

За первые день работы ледовый комплекс посетило рекордное количество гостей  — свыше 15 000 человек. Новогодняя ночь в ледовом комплексе «Эко-Сад» прошла под названием «Ирония кино или однажды ночью», объединив на одной площадке киногероев любимых новогодних фильмов и массу зрителей – в течение всей программы с 23:00 до 4:00 утра площадку городской эспланады посетили 40 100 человек. Небо над главной новогодней площадкой Перми озарили два длительных музыкальных фейерверка – в 00:00 и 2:00.

С 1 января ледовый комплекс начал работу в привычном праздничном режиме – с 10:00 – и работал до 23:00. Однако по решению технической комиссии в связи с необычайно теплой погодой 2 января «Эко-Сад» решено было закрыть. Закрытие продлилось ровно один день, 3 января погода позволила открыть комплекс в привычном расписании – с 10 утра. И далее он работал без перерывов и сокращений. Следить за режимом работы комплекса можно было на сайте ледовыйгородок.рф, а также в социальных сетях проекта – группе Вконтакте и страничке в Instagram.

Каждый день с 3 по 8 января в ледовом комплексе «Эко-Сад» проходила праздничная программа для жителей и гостей города. В дневное время можно было не только прокатиться на ледовых горках, но и посетить интерактивные площадки, поиграть в подвижные игры вместе с аниматорами, стать зрителем «Гав-Гав-шоу», а также пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. В 17:00 для маленьких посетителей городка и их родителей давалось музыкальное сказочное представление «В поисках ку-ка-ре-ку» — экологическая сказка, которая учит детей заботливому отношению к окружающей среде, доброте и дружелюбию. Вечерами гостей комплекса развлекали лучшие артисты города Перми – ансамбль «Воскресенье», ансамбль «Ярмарка», ВИА «Happy», Ксения Висладос, студия танца «Danger Electro», вокальный проект «Конфитюр», ВИА «Ретро», вокальный проект «Форте», шоу-группа «Россияне», арт-группа «Хорус-квартет», Sing-Sing, Школа танца Юлии Трестер и многие другие. Специальными гостями Рождественской программы стали гости из Екатеринбурга — финалисты  проекта «Главная сцена» на телеканале Россия-1 и ­международного музыкального конкурса «Новая волна» группа N.E.V.A.

Всего со времени открытия «Эко-Сад» посетило свыше 138 500 гостей, каток – 10 000 гостей, на квадроциклах прокатились 3 500 человек.

Сейчас в ледовом комплексе ведутся работы по демонтажу сценического комплекса, площадку начинают готовить для V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Напомним, уже 15 января Пермь вновь станет «столицей» зимней скульптуры и объединит лучших мастеров из 14 стран мира.

Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь.

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

Ледовый городок «Эко-Сад» на городской эспланаде – это 21 ледовый объект, среди которых горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, игровая лазалка для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500  метров декоративной RGB-подсветки.

С 15 по 21 января Пермь станет местом встречи лучших мастеров из 14 стран, которые будут воплощать свои эскизы в жизнь в рамках V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема Кубка этого года – «космос».

Пермская Дирекция