XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Новогодние каникулы городская эспланада превратится в парк развлечений 23.12.2019

В Новогодние каникулы городская эспланада превратится в парк развлечений

Ледовый комплекс «Легенды древней Пармы», катание с горок и на коньках,  интерактивные детские программы, огненные представления в рамках II Кубка огня, прогулки по Новогоднему маршруту, Рождественские празднования и Рождественский турнир в рамках Кубка России «Зимний вернисаж» — вот далеко не полный список развлечений, который ждет пермяков и гостей города в новогодние праздники.

Этой зимой городская эспланада превратится в единый развлекательный комплекс. На территории трех кварталов расположатся новогодний ледовый комплекс, большой городской каток и горка для катания на сноутьюбингах, новогодняя ярмарка, а в Рождество на площади у Театра-Театра свою работу начнут «зимние» скульпторы – участники Рождественского турнира в рамках Кубка России «Зимний вернисаж».

Одной из центральных развлекательных площадок станет ледовый комплекс «Легенды древней Пармы», который начнет свою работу 30 декабря и будет работать в графике: выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00, будние дни – с 12:00 до 22:00. Программа новогодних каникул начнется в городке 3 января с большого зимнего фестиваля «Пермь активная», и будет продолжаться каждый день до 8 января включительно.

В этом году 2020 год — год народного искусства и нематериального культурного наследия. В связи с этим праздничные мероприятия в городке пройдут в формате Новогоднего культурного фестиваля «Код 2020». В ходе мероприятий предполагается в легкой игровой форме познакомить гостей ледового комплекса с историей, национальными и культурными традициями и обычаями Пермского края.  В рамках фестиваля пройдут интерактивные и концертные программы, участниками которых станут лучшие народные и эстрадные коллективы города Перми и Пермского края.

С 3 по 7 января ледовый городок примет участников II фестиваля огненных театров «Кубок огня-2020». В кубке огня примут участие 9 огненных театров и фаер-шоу из Екатеринбурга, Магнитогорска, Кирова, Перми и  Пермского края. Жители и гости города смогут увидеть конкурсные выступления театров огня с 17:00 до 20:00.

Каждый день с 13:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки для детей разных возрастов, в которых можно будет встретить настоящего Деда Мороза, поиграть в подвижные игры и узнать больше о культуре и истории родного края.

С 7 по 11 января 2020 года на городской эспланаде состоится Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Победитель получит возможность попасть в финал VII Кубка России «Зимний вернисаж» в 2021 году без отборочного этапа. Участниками творческого проекта станут российские скульпторы, ранее не прошедшие конкурсный отбор Кубка «Зимний вернисаж» 2019 года. Многие из них приедут в Пермь впервые. Для участия в турнире будут приглашены 5 команд, представившие наиболее интересные эскизные решения будущих ледовых скульптур. Выставка скульптур разместится на площади перед Театром-Театром и продлится до конца февраля.

Все желающие получат подарок на рождество для родных и близких прямо на катке.

Кроме того городская эспланада – часть Новогоднего маршрута Перми. Здесь вы сможете сделать яркие зимние фотографии на память о зиме-2020.

Пермская Дирекция