XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В «Ночь музеев» будут организованы вечерние экскурсии по Перми 14.05.2018

В «Ночь музеев» будут организованы вечерние экскурсии по Перми

19 мая жители и гости города смогут прогуляться по Перми вместе с организованной экскурсионной группой и экскурсоводом. Экскурсии будут проводиться по пешеходным маршрутам «Зеленой линии» и «Красной линии» бесплатно в поддержку Всероссийской акции «Ночь музеев».

19 мая по всей России пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь музеев – 2018»: музеи продлят свою работу, а экскурсии будут идти до самой ночи. В рамках этой акции жителям и гостям города будет предложена экскурсия по самому большому «музею» Перми – городским улицам с его историческими зданиями, памятными местами, и рассказами об известных горожанах, ранее его населявших.

Бесплатные экскурсии будут проходить по пешеходным маршрутам «Зеленой линии» и «Красной линии» под руководством опытных экскурсоводов до самой ночи. Организованные экскурсионные группы будут выходить на маршрут каждый час с 18:00. Для того чтобы принять участие, необходимо пройти предварительную регистрацию.

Расписание экскурсий

  • 18:00 — экскурсия по «Зеленой линии» (старт от скульптуры «Пермяк соленые уши»),
  • 19:00 — экскурсия по «Красной линии» (старт от перекрестка улиц Сибирской и Советской),
  • 20:00 — экскурсия по «Зеленой линии» (старт от скульптуры «Пермяк соленые уши»),
  • 21:00 — экскурсия по «Красной линии» (старт от перекрестка улиц Сибирской и Советской).

Напомним, «Зелёная линия» объединяет в себе ключевые истории, культурные и архитектурные объекты из прошлого и настоящего, а «Красная линия» – это попытка почувствовать город через знаменитых людей, которые жили в Перми долгое или непродолжительное время и оставили свой след в истории нашего города. Узнать больше о маршрутах можно на сайте проекта: lines.perm.ru.

Пермская Дирекция