XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В ледовом городке приступили к работам по организации доступной среды для гостей «Перми Великой» 23.12.2015

В ледовом городке приступили к работам по организации доступной среды для гостей «Перми Великой»

В центре Перми продолжается строительство главного ледового городка. Помимо возведения ледовых объектов подрядчикам необходимо организовать инфраструктуру зимнего комплекса и сделать ее доступной для всех посетителей.

В самом центре города продолжается масштабное строительство главного ледового городка Перми. Готовность всех объектов уже превысила 50%. Параллельно с возведением высотных объектов и работой по художественной резке выполняется монтаж светодиодной подсветки, которая каждый вечер зимы будет преображать городок, а вместе с ним и весь центр Перми.

Особое внимание уделяется работам по организации инфраструктуры ледового городка, который зимой становится одним из самых крупных городских развлекательных комплексов. Для безопасного пребывания в «Перми Великой» разрабатываются удобные системы скатов и схемы передвижения по городку, ставятся информационные аншлаги с правилами поведения на объектах, а также необходимыми действиями, если кто-то потерялся. Для удобства гостей будет работать теплое кафе, а также пункты горячего питания и напитков.  Учитывается доступность среды для всех категорий граждан, в том числе и для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, для которых в городке предусмотрено:

  1. Специализированный отапливаемый туалет (обозначен на плане городка, расположенном на каждом входе и обозначен соответствующей световой табличкой);
  2. Пандусы на входе-въезде в кафе ледового городка
    (п.1. и п.2. отражены в информационных штендерах «Правила работы ледового городка»,  размещенных на входе в городок и у ледовых объектов);
  3. Администратор каждого ледового объекта;
  4. Оснащенность рациями всех служб городка для своевременного информирования о каких-либо сложностях пребывания на городке и их своевременного устранения, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья на городке рекомендуется посещать ледовый комплекс с сопровождающим лицом.

Напомним, что ледовый городок «Пермь Великая» откроется 30 декабря 2015 года, а 31 декабря все жители и гости города приглашаются на главную городскую площадку для встречи Нового года. С 23:00 в городке начнется праздничная программа «Сама жаркая ночь года», которая продлится до 4:00. Для удобства горожан работа общественного транспорта будет продлена, вход на эспланаду – свободный.

Пермская Дирекция