XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В этом году карнавальное шествие «Пермское яркое» пройдет в вечернее время 22.05.2018

В этом году карнавальное шествие «Пермское яркое» пройдет в вечернее время

В Перми продолжается подготовка к грядущему 295-летию города. В этом году праздничные мероприятия пройдут в концепции «Пермь. Без пяти — триста», напоминая о грядущей дате. Одним из главных событий станет карнавальное шествие «Пермское яркое». Принять в нем участие сможет любой житель города.

Карнавальное шествие этого года расскажет о жителях города и будет включать в себя шесть карнавальных «коробок»: «Пермское яркое», «Пермь чудесная», «Пермь семейная», «Пермь гостеприимная», «Пермь индустриальная», особым украшением станет «коробка», демонстрирующая связь с традициями русской культуры, «Калинка-Малинка».

В «коробке» «Пермь семейная» примут участие многодетные семьи Пермского края. Им предстоит придумать и воплотить в жизнь собственные карнавальные образы: каждая семья подготовит к шествию свои, непохожие на других, костюмы.

Трудности перевода и границы культур растворятся во время шествия «коробки» «Пермь — гостеприимная». Танцевальная постановка объединит более двух сотен студентов, представителей национальностей с разных уголков планеты, объединенных высшей целью — знание. Это будут гости из Африки, Азии, Европы, стран Кавказа, а также хранители традиций русского фольклора.

«Пермь индустриальная» отразит промышленное прошлое города – ту страницу истории, с которой и началось основание Перми почти 300 лет назад. «Калинка-Малинка» представит русскую культуру и напомнит, что одну из самых известных на весь мир исконно русских песен сочинил в 1860 году композитор, родом из Перми, Иван Петрович Ларионов. Эта песня по праву является пермским брендом.

Традиционной карнавальной «коробкой» станет «Пермское яркое», символизирующая современную Пермь. В честь Года добровольца в России в шествии примут участие пермские волонтеры, которые своей работой помогают делать мир лучше и добрее:  строят приюты для животных, ухаживают за больными, принимают участие в поисках пропавших, помогают очистить экосистемы от мусора, участвуют в социальных проектах и многое другое.

«Пермь чудесная» объединит пермяков, которые верят в чудеса, и поможет осуществить мечту детей со смертельно опасными заболеваниями выздороветь и жить. Колонну под названием «Пермь чудесная» готовит фонд помощи детям «Дедморозим».

Отметим, что в этом году участники карнавального шествия «Пермское яркое» пройдут по центральным улицам с 18:00.

Официальный хэштег событий — #ПЕРМЬ295. Узнать последние новости можно с помощью официальной группы «Вконтакте».

Пермская Дирекция