XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День Воздушного Флота России над Камой полетят самолёты 16.08.2016

В День Воздушного Флота России над Камой полетят самолёты

21 августа, в День Воздушного Флота России, на пермской набережной состоится праздничная программа «Авиамания на Каме». Жители и гости города приглашаются к причалу №7.

День Воздушного Флота России – профессиональный праздник всех авиаторов страны, который отмечается каждое третье воскресенье августа. Традиционно в этот день по всей стране проходят профессиональные авиашоу, выставки авиационной техники и праздничные программы. В честь Дня Воздушного Флота России администрация города Перми и Пермская краевая общественная организация «Федерация самолетного спорта и спорта любителей авиации» приглашает жителей и гостей города на праздничное шоу «Авиамания на Каме», которое состоится 21 августа на пермской набережной.

Гости праздника смогут увидеть в небе показательные полеты самолётов марок P-96 Golf, Cessna-172, LA-4, Flamingo, Vilga-35, ЯК-52 и ЯК-54. Прямо над Камой пролетят польские, американские, итальянские и российские самолеты, под управлением опытных летчиков, исполнение маневров которых будут комментировать с земли для всех зрителей шоу. Праздник начнется в 17:30 и продлится в течение часа.

Для справки

День Воздушного флота России — профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов и работников авиационной инфраструктуры России. Отмечается ежегодно в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России».

Пермская Дирекция