XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День Победы в Перми установят силовой рекорд 04.05.2018

В День Победы в Перми установят силовой рекорд

9 мая атлет Союза Силачей Пермского края предпримет попытку совершить Рекорд России в буксировке боевой машины – системы залпового огня «Смерч», весом более 40 тонн.

В честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Союз Силачей Пермского края готов совершить Рекорд России в буксировке боевой машины, реактивной системы залпового огня «Смерч».

Атлет Союза Силачей Пермского края — 20-летний пермяк, обладатель титула Сильнейший Юниор России Борис Харламов — попытается сдвинуть машину с места и пробуксировать установку на максимальное расстояние. Уникальность упражнения состоит в том, что подобный вес техники еще никогда не покорялся атлету, собственный вес которого составляет 97 килограммов.

Установление и фиксация рекорда будет происходить на улице Ленина (между улицами Борчанинова и Крисанова) в период с 12:30 до 14:00.

Напомним, праздничные действия в День Победы в Перми начнутся в 10:00 на Октябрьской площади с Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона и продолжатся на городской эспланаде до позднего вечера. Завершится день фейерверком в 23:00.

Пермская Дирекция