XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День народного единства в Пермь приедут «Земляне» 18.10.2016

В День народного единства в Пермь приедут «Земляне»

4 ноября на Соборной площади состоятся праздничные гуляния, посвященные Дню народного единства.

4 ноября – достаточно молодой государственный праздник, являющийся отчасти возвращением к старой традиции. В этот день в 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. По уже сложившейся традиции, в этот день в городах России проводятся праздничные гуляния, концерты и митинги.

В Перми жители и гости города приглашаются на Соборную площадь, где в 11:30 начнется Фестиваль национальных культур города Перми, в рамках которого будет проходить дегустация блюд для всех желающих, а также состоится презентация национально-культурных центров города.

С 12:00 будет дан старт праздничному концерту. В мероприятии примут участие творческие коллективы города, особый колорит программе и торжественность празднованию придаст выступление Пермского губернского оркестра под руководством Евгения Тверетинова. В финале праздника для гостей выступит знаменитая рок-группа «Земляне». Приглашенные артисты исполнят лучшие хиты группы за 30-летний период ее существования.

Во время праздника на площадке также расположатся торговые ряды с продукцией пермских фермерских хозяйств. Программа празднования продлится до 13:00.

Для справки

Группа «Земляне» вошла в историю как первый в нашей стране профессиональный коллектив, добавивший к своему названию звучный эпитет «рок-группа» и в этом качестве успешно представившими рок сознанию широких слоёв пока ещё советской молодёжи первой половины 80-х. В 2006 году «Земляне» отпраздновали 30-летие существования группы. На юбилейном концерте на одну сцену с легендарным ансамблем вышли известные зарубежные рок-музыканты из Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth, Black Sabbath, Animals, Kingdom Come и другие.

Беспредельный перфекционизм заставлял музыкантов исполнять музыку всё более сложную — и мелодически, и ритмически. Смены музыкантов всегда были вызваны повышением требований к себе, к своей группе. Закономерно, что сегодняшние «Земляне» уже полностью сменили первоначальный состав. Новый «молодой» формат группы дает возможность услышать и увидеть старые добрые песни в современном звучании, а также совершенно новые композиции.

Пермская Дирекция