XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День города в Перми выступят группы из Перми, Екатеринбурга и Москвы 02.06.2016

В День города в Перми выступят группы из Перми, Екатеринбурга и Москвы

12 июня с 13:00 до 23:00 на городской эспланаде состоится большой концерт с участием музыкальных групп разного формата.

В этом году День города проходит под эгидой 100-летия высшего образования на Урале и имеет молодежную направленность. В связи с этим Большой праздничный концерт на главной сцене у Театра-Театра приближен к формату фестиваля: среди участников ожидается большое количество молодых исполнителей и молодежных музыкальных групп, многие из которых представят свой авторский материал. Организаторы постарались подобрать материал таким образом, чтобы концерт был интересен широкой категории зрителей.

Помимо хэдлайнера Дня города – группы «Дискотека Авария» — гостей праздника ждут и другие не менее качественные выступления. В программе этого года акцент поставлен в том числе и на продвижение пермских групп: впервые в рамках городского события в Перми выступит один из самых успешных современных пермских бэндов «Марсу нужны любовники», работающих в формате индии-электроника. Ребята объездили практически всю Россию и Прибалтику, участвуя в музыкальных фестивалях. Группа работала вместе с такими коллективами, как Смысловые Галлюцинации, Барто, «Курара», «Елочные Игрушки», Moonbeam, 7he Myriads, Sportloto и многими другими хедлайнерами современной альтернативной сцены. Отдельным блоком выступит набирающая популярность пермская группа Sing Sing. Также в этот день на сцену выйдут пермские вокалистки Ксения Висладос и Мария Галавура (совместно с группой So fix), а также лауреат международных и всероссийских конкурсов ансамбль «Воскресение».

Из Екатеринбурга поздравить пермяков с Днем города приедет российская группа «Сансара», играющая в стиле инди-рок. За полтора десятка лет музыканты из «Сансары» успели посотрудничать с такими успешными группами, как «Чайф», «Смысловые Галлюцинации», и «Мумий Тролль» и многими другими. На счету «Сансары» десятки гастрольных туров и 12 студийных альбомов, выступления в популярном телешоу «Вечерний Ургант», на телеканале «Дождь» и др.  Предварять их выступление будет более молодая группа из Екатеринбурга —  N.E.V.A, которые уже успели успешно зарекомендовать себя в рамках телевизионного проекта «Главная сцена» на Россия-1, посотрудничать с более 80-тью радиостанциями в России и странах ближнего зарубежья, а также проехать с гастролями по многим городам страны.

Еще одним вечерним гостем станет Арсений Бородин (г.Москва), известный по своим успешным проектам в составе группы «Челси», а также ставший победителем телевизионного проекта «Главная сцена». В Перми артист исполнит как знакомые всем песни, так и репертуар из своего нового авторского проекта, который сильно отличается от привычного «попсового» формата, с которым его привыкли ассоциировать слушатели. Сольный проект Арсения — это рок-музыка.

В финале вечера (21:30, 12 июня) гостей праздника ждет шоу от самых «звездных» гостей вечера – легендарной группы «Дискотека Авария». Обладатели более 40 музыкальных наград и премий исполнят для пермяков и гостей города свои лучшие проверенные временем песни.

Завершится День города Перми грандиозным фаер-шоу от театра огня «Тандава», которое будет исполнено на главной сцене у Театра-Театра (с 22:40, 12 июня).

Отметим, что в течение всего дня на городской эспланаде будут работать различные интерактивные площадки. Дети разных возрастов смогут найти себе развлечения по душе на «Большом детском празднике» или же познакомиться поближе с «умными» машинами на площадке «Робототехники». Для студентов и молодежи откроется «Кампус Пикник», соединивший в себя форматы развлекательных площадок на траве и атмосферу студенческого кампуса.  В течение всего дня на площадке РОО «Центр собаководства Пермского края» будут проходить показательные выступления собак и костюмированные шоу с участием четырехлапых питомцев.

Кроме того, в рамках Дня города будет дан старт сразу двум фестивалям, которые разместятся на городской эспланаде — Всероссийский чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе» (12 июня 2016 года, 12.00-20.00) и Международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога» (12-13 июня 2016 года, 12.00-20.00).

Официальный хэштег Дня города Перми — #ПЕРМЬ293

Список участников главной сцены (площадь у Театра-Театра, 12 июня 2016, 13:00 – 23:00)

Пермь: Пермский губернский оркестр, шоу-группа «Россияне», ансамбль «Воскресение», Школа танца Ю. Трестер, творческие коллективы ПГУ, «Крылья», Sing Sing, «So fix» и Мария Галавура, «Danger-electro», «Танцуя мечту», Лаки, Ксения Висладос, «Марсу нужны любовники».

Екатеринбург: N.E.V.A., «Сансара», «Тандава» (фаер-шоу).

Москва: Арсений Бородин, «Дискотека Авария».

Пермская Дирекция