XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День города в центре Перми случится карнавал 10.06.2019

В День города в центре Перми случится карнавал

Традиционным мероприятием Дня города станет карнавально-театрализованное шествие «Пермское яркое». Оно пройдет с 18:30 до 19:30 по улице Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Крисанова и будет состоять из пяти праздничных коробок – «Пермское яркое», в которой пройдет студенческая молодежь, студенческие отряды, волонтеры, а также участники фестиваля  «Студенческая весна» ; «Наука и техника»; «Время ставить рекорды»; «Время расти» и «Театральная».

«Театральная» коробка, посвященная Году театра в России, объединит три пермских театра, которые до этого никогда не работали вместе: это Пермский театр кукол, театр «Балет Евгения Панфилова», а также театр «У моста». Коробка «Время ставить рекорды» представит пермских спортсменов и различные виды спорта. «Наука и техника» отобразит наш вклад в прогресс, героями станут ученые, роботы и даже молекулы, «Время расти» — напомнит всем знакомые школьные годы, время от первого звонка до выпускного.

Карнавальное шествие «Пермское яркое» стартует в 18:00. от перекрестка «Комсомольский проспект — ул. Ленина» и пройдет по улице Ленина до улицы Борчанинова. По ходу шествия предполагается 5 остановок с театрализованным тематическим действием. По окончании шествия участники представят визитки своих карнавальных коробок на главной сцене праздника на площади перед КГАУК «Пермский академический «Театр-театр».

Карнавальное шествие «Пермское яркое» — уникальный пермский проект, который ежегодно объединяет несколько сотен участников и тысячи зрителей. Появившись в год 290-летия Перми, пермский карнавал успел обрести всероссийскую известность и заслужить главную награду  Всероссийской премии за достижения в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс».

Пермская Дирекция