XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День города Перми эспланада станет единой развлекательной площадкой 08.06.2016

В День города Перми эспланада станет единой развлекательной площадкой

На время больших праздничных гуляний, посвященных Дню города Перми и Дню России, городская эспланада превратится в единую развлекательную площадку, вход на которую будет организован через специальные контрольно-пропускные пункты.

12 июня жителей и гостей Перми ждет насыщенная культурная программа. Мероприятия, посвященные Дню города и Дню России, состоятся во всех районах Перми, центральной площадкой для городских гуляний на весь день традиционно станет городская эспланада. В связи с большой насыщенностью развлекательных площадок и соблюдением необходимых мер безопасности, вход на территорию эспланады будет организован через контрольно-пропускные пункты. Входы будут расположены по большому периметру площадки, ограниченной улицами Попова, Ленина (по линии жилых домов), Петропавловской и зданием Театра-Театра (схема входов прилагается, схема доступна и в интерактиной версии). В зону гуляний будет запрещен вход с алкогольными напитками и в состоянии алкогольного опьянения, нельзя проносить с собой колюще-режущие предметы, детям до 12 лет необходимо быть в сопровождении со взрослыми. Запрещен вход с домашними животными, а также на велосипедах – для велосипедистов рядом со входами установят велопарковки. Покидать площадку необходимо также через контрольно-пропускные пункты (режим работы: 10:30 – 00:00, 12 июня 2016 года).

С 9:00 до 13:30 для пешеходного и автомобильного движения будет закрыта улица Ленина (от ул.Сибирской до ул.Крисанова) в связи с подготовкой и прохождением карнавального шествия «Пермское яркое». Жителям города необходимо учесть это при планировании своих маршрутов. Увидеть карнавал будет возможно, заняв место на пешеходной части улицы Ленина или же на площади у Театра-Театра, где состоится финал красочного действия.  Большие карнавальные тралы, оформленные в своих стилях, останутся на улице Ленина (у здания Театра-Театра) до самого вечера. Их можно будет рассмотреть поближе и сделать фотографию на память.

Ознакомиться с программой центральных праздничных мероприятий можно по ссылке. Официальный хэштег события #ПЕРМЬ293.

Напомним, что 11 июня в связи с репетицией праздничных мероприятий для автомобильного движения будет закрыт участок улицы Ленина (от ул.Борчанинова до ул.Крисанова). Жителям города необходимо учесть это при планировании своих маршрутов.

Пермская Дирекция