XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День флага России в Перми состоится праздничное шествие 10.08.2016

В День флага России в Перми состоится праздничное шествие

22 августа, в День флага России, участники праздничного шествия в Перми пройдут от здания Законодательного Собрания к флагштокам на городcкой эспланаде в сопровождении оркестра Пермского военного института.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Именно в этот день в 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В Перми в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации состоится шествие «Триколор», участники которого будут нести флаг России, а также раздавать гелиевые шары и флаги с государственной символикой. Движение начнется в 12:30 от здания Законодательного собрания и пройдет по улице Ленина до флагштоков с государственной символикой, установленных на городской эспланаде. В шествии примут участие представители администрации города Перми и молодежного совета при Пермской городской Думе, представители районных администраций и студенческие отряды города Перми, а также все желающие присоединиться к акции. Шествие возглавит  военный оркестр Пермского военного института под руководством военного дирижера капитана Артема Проскурова. У флагштоков будут представлены танцевальные флешмобы с участием молодых пермских танцоров, а также состоится торжественная часть.

Пермская Дирекция