XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День флага России в Перми на эспланаде будет играть оркестр 15.08.2017

В День флага России в Перми на эспланаде будет играть оркестр

22 августа на пермской эспланаде состоится праздничная акция, посвященная Дню российского флага.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Именно в этот день в 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В Перми в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации с торжественной программой на площадке у монумента «Героям фронта и тыла» выступит военный оркестр Пермского военного института под руководством военного дирижера капитана Артема Проскурова. Оркестр вместе с солистами представит 3 блока своей патриотической программы, в которую вошли всем известные и любимые многими песни о Родине. Его часовая программа начнется в 18:00 и продлится до 19:00. В этот же период на эспланаде под «живую» музыку состоится танцевальная акция «Флаг моего государства», в которой примут участие артисты «Школы танцев Юлии Трестер».

В мероприятии примут участие представители администраций города и края, к участию приглашаются все жители и гости города Перми. Каждый гость акции получит памятный символ праздника – ленточку с триколором российского флага.

Пермская Дирекция