XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День дружбы на Набережной представят театр под открытым небом 24.07.2017

В День дружбы на Набережной представят театр под открытым небом

29 июля в рамках проекта «Суббота на Набережной» состоится мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня дружбы.

«День Дружбы» — один из самых молодых праздников в календаре.  Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла в 2011 году. Эта дата призвана укрепить дружественные отношения между разными народами, а также привлечь внимание общественности к уважительному восприятию различных культур. Пермский День дружбы – это стремление зародить  традицию ежегодной встречи друзей в одном месте, где станет возможно не только приятно провести время в старой компании, но и познакомиться с новыми людьми.

29 июля Пермь вновь присоединится к городам по всему миру, устроив празднование Дня дружбы. Мероприятие пройдет на Набережной реки Камы, где все желающие смогут сделать фото с помощью инстапринтера, опубликовав в Instagram фотографию с праздника под хэштегом #ДружиПермь и забрать фото с друзьями на память. Для любителей танцев пройдет открытый мастер-класс по нескольким видам танцевальных направлений. Для всех, кто любит создавать что-то своими руками, пройдет открытый мастер-класс по изготовлению «браслетов Дружбы». Театр «Карабаска» для детской аудитории проведут несколько интерактивных кукольных спектаклей под открытым небом. Пермский планетарий в Ротонде на Набережной установит Солнечный телескоп, с помощью которого гости праздника смогут разглядеть центральный элемент нашей космической системы. На сцене пройдут концертные выступления творческих коллективов города Перми и Пермского края. При поддержке партнеров мероприятия будет организована дегустация национальных блюд.

Праздник пройдет под девизом «В Дружбе наша сила!» с 15:00 до 18:00. Собрать свою компанию и рассказать о ней в соцсетях возможно под хэштегом #ДружиПермь. Найти событие «Вконтакте»: https://vk.com/druzhiperm.

Для справки

Международный день дружбы  — один из самых молодых праздников в мире, решение о проведении которого было принято в 2011 году. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (оно охватывало 2001–2010 годы). ООН предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

Пермская Дирекция