XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Уральский резерв» Максима Титова 10.04.2015

«Уральский резерв» Максима Титова

14 апреля Пермская Арт-резиденция представит зрителю работы из серии «Уральский резерв» пермского художника Максима Титова, после чего три полотна отправятся на международный выставочный проект «Nord Art» в Германию.

«Уральский резерв» — проект пермского автора Максима Титова, в котором художник с помощью живописных работ увековечивает красоты Урала, при этом обращаясь совсем не к традиционным образам. Героями полотен живописца становятся рабочие самых знаменитых заводов Урала — Мотовилихинских заводов, Пермского моторостроительного завода, Лукойла-Пермнефтеоргсинтеза (ПНОС), Лукойла-ПНГП, Уралкалия и др. Художник фокусирует взгляд зрителя на фактуре самих промышленных конструкций, передавая красоту образов с помощью нестандартных ракурсов, используя насыщенную «живую» гамму, глубокие тона и мельчайшую детализацию.

Проект «Уральский резерв» был начат в 2012 году, но, по словам автора, работа над серией продолжается до сих пор. В частности, коллекция образов пополнится известными спортсменами и другими героями Урала.

Экспозиция начнет свою работу 14 апреля в 18:30 и будет доступна для зрителя в течение недели, после чего три полотна «Анна», «Настя» и «Алексей» отправятся на выставку «Nord Art» в Германию.

Об авторе

Максим Титов родился 16 июня 1980 г. в городе Кировет. В 2000 г. окончил Вятское художественное училище им. Рылова,  в 2007 году окончил уральский филиал Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества им. И.С. Глазунова по классу  «Живопись» в г. Пермь.

Максим — член Союза Художников России с 2012 года, дипломант выставки «Молодые художники России» (ЦДХ  2010г.  Москва), лауреат премии конкурса посвященного 175-летию железных дорог 2-е место в номинации «Пейзаж», 2012г.

В 2014 году был награжден дипломом Союза художников России за успехи в творчестве и содействии развитию изобразительного искусства России.

Максим Титов — многократный участник Российских, региональных и международных выставок, его картины находятся в музейных и частных коллекциях.

Пермская Дирекция