XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Уличные артисты могут выступить на набережной 30.07.2020

Уличные артисты могут выступить на набережной

Разработано положение, регламентирующее выступления уличных артистов на территории набережной реки Кама, не связанных с проведением массовых мероприятий.

В соответствии с положением, уличным артистам необходимо направить заявку в адрес МАУ «Агентство социокультурных проектов» города Перми. В заявке указывается имя артиста или название коллектива, а также состав его участников, желаемое место выступления, необходимость использования электричества, время выступления и промо своего творчества. Состав творческого коллектива не должен превышать 10 человек.

Исполнение музыкальных, танцевальных, литературных и иных произведений осуществляется участниками с использованием звукоусиливающей аппаратуры с силой звука не более 60 децибел. А само выступление проходит только в согласованном месте.

Выступления уличных артистов не должны противоречить принятым нормам общественной морали и нравственности, содержать ненормативную лексику и призывов к экстремизму, насилию, пропаганде войны, употреблению наркотиков, алкоголя, осуществлению иной противоправной или аморальной деятельности, а также создавать угрозу безопасности граждан и нарушения общественного порядка. Участникам запрещается выступать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также политически агитировать жителей и принуждать зрителей к денежным взносам за выступление.

Рекомендуемое время для выступлений – с 12:00 до 22:00, соблюдение требований безопасности – социальной дистанции и своевременной дезинфекции – остается обязательным для всех участников.

Скачать положение и форму заявки можно по ссылке.

Пермская Дирекция