XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Трансляцию парада в интернете посмотрели более 12 000 жителей 13.05.2015

Трансляцию парада в интернете посмотрели более 12 000 жителей

Парад, открывший череду главных праздничных событий в честь Дня Победы в Перми, транслировался в сети интернет в режиме реального времени.

День Победы в Перми по традиции начался с Торжественного прохождения войск на Пермского гарнизона на Октябрьской площади. В этом году парад имел особое значение в связи со знаменательной датой – 70-летием Победы Советских войск в Великой Отечественной войне. Площадку для праздника, подготовленную, в первую очередь, для ветеранов, оборудовали 1 000 сидячими местами. Для зрителей были установлены трибуны вместимостью 12 500 мест, которые в результате были заполнены свыше нормы. Еще порядка 8 000 человек увидели прохождение войск, техники и участников акций «Бессмертный цех» и «Бессмертный полк» на участке Комсомольского проспекта от Октябрьской площади до ЦУМа.

При этом, трансляция в режиме реального времени осуществлялась на трех площадках в городе: увидеть парад можно было на площади у Театра-Театра, в летнем кинотеатре у Дома офицеров и на городском ситивизоре у Цирка. Кроме того, парад был показан в прямом эфире на телеканале «Россия-24», посмотреть его можно было и в интернете. Такой возможностью воспользовались 12 690 человек.

Пермская Дирекция