XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Техническое закрытие ледового городка «Пермь Великая» продлено 03.02.2016

Техническое закрытие ледового городка «Пермь Великая» продлено

Техническое закрытие ледового комплекса «Пермь Великая» на городской эспланаде продлено по 5 февраля включительно в связи с погодными условиями.

Из-за установившейся в Перми и Пермском крае теплой погоды с осадками в виде дождя принято решение продлить закрытие ледового городка «Пермь Великая» до пятницы включительно. В условиях слишком теплой погоды хрупкость льда значительно повышается, что делает прогулку по ледовому комплексу небезопасной для посетителей.

Время закрытия ледового комплекса будет использовано для плановых технических работ и контроля за состоянием ледовых объектов. По предварительным прогнозам, «Пермь Великая» сможет вновь принять гостей в субботу, 6 февраля. Окончательное решение будет принято по итогам работы специальной комиссии в 14:00 5 февраля.

Планируется, что с установлением стабильных минусовых отметок ледовый городок вернется к своему привычному режиму работы (с 10:00 до 23:00 по выходным и с 12:00 до 23:00 по будням). Узнать актуальный режим работы городка в случае изменения погодных условий можно на сайте www.ледовыйгородок.рф (правый верхний угол сайта).

Отметим, что ледовый каток, горка для сноутьбинга и площадка для катания на квадроциклах работают в привычном режиме.

Напомним, в этом году главный ледовый городок Перми на эспланаде носит название «Пермь Великая» и посвящен городам и символам Пермского края. Под открытым небом на площади в 3,5 гектара разместился архитектурный ансамбль из ледовых композиций, основу которым дали культурные и исторические контексты. Официальный хэштег проекта #ПермьВеликая2016.

Ледовый комплекс «Пермь Великая» продолжит работу до 15 февраля.

Пермская Дирекция