XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Скульпторы Кубка России «Зимний вернисаж» завершают свои работы, посвященные юбилею Перми 12.01.2023

Скульпторы Кубка России «Зимний вернисаж» завершают свои работы, посвященные юбилею Перми
В центре Перми, на городской эспланаде завершается работа ледовых скульпторов – участников Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».
Кубок «Зимний вернисаж» открывает юбилейный для Перми год и по этому случаю проходит в особом статусе Турнира чемпионов на приз Главы города Перми. Тематически конкурс поддерживает главную тему года 300-летия нашего города, поэтому все ледовые скульптуры посвящены Перми, её главным символам, ярким событиям в истории города, историческим вехам и личностям. При этом стилистика и подходы авторов к раскрытию темы и её воплощению в ледовых композиция абсолютно разные. Этим всегда и интересен Кубок «Зимний вернисаж».
12 января – финальный день работы ледовых скульпторов, 13 января в первой половине дня они выйдут на финишную прямую, чтобы завершить работу над скульптурами к 12.00 ч. Отметим, что за кубок чемпионов состязаются только призеры и победители «Зимнего вернисажа» в номинации «Ледовая скульптура» прошлых лет. Все они титулованные скульпторы и настоящие звёзды в этом направлении искусства. 13 января будут подведены итоги турнира и определена команда-победитель, которая получит традиционный хрустальный кубок. Также судейская комиссия определит обладателей специальных призов конкурса.
Церемония награждения победителей и призеров Турнира чемпионов Кубка «Зимний вернисаж» пройдет в 13 января в 16.30 в Пермской Арт-резиденции по адресу: ул. Монастырская, 95 А. Выставка скульптур «Зимнего вернисажа» откроется для зрителей 14 января с 14.00 ч. и продолжит свою работу до 20 февраля. Вход свободный. Напомним, Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, администрации города Перми. Учредители конкурса: Администрация города Перми и Фонд скульпторов России «Единение». Организаторы: МБУК «Пермская дирекция» и Фонд скульпторов России «Единение». Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» — авторский проект Фонда скульпторов России «Единение», проходит один раз в два года, начиная с 2007 года. С 2011 года Пермь является постоянной площадкой проведения конкурса.
Пермская Дирекция