XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

С 4 октября вход на мероприятия осуществляется по QR-кодам 01.10.2021

С 4 октября вход на мероприятия осуществляется по QR-кодам

Такое решение было принято на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в связи с высокой заболеваемостью COVID-19 и растущими показателями по ОРВИ.

К участию в мероприятиях с большим числом участников допускаются только те лица, которые на входе предъявят вместе с документом, удостоверяющим личность, сертификат о вакцинации, либо QR-код, подтверждающий пройденную вакцинацию от коронавирусной инфекции, либо перенесенный COVID-19 в течение менее чем 6 месяцев. Несовершеннолетним зрителям прохождение ПЦР-тестов не требуется. Такие правила распространяются на все культурно-массовые мероприятия и работу учреждений культуры до 1 ноября включительно.

С условием соблюдения QR-фильтра, снимается ограничение по заполняемости зрительных залов и трибун при организации мероприятий в сфере культуры и спорта.

Таким образом, в Прикамье при условии применения системы QR-кодов будут проводиться массовые мероприятия, допускающие скопление большого числа людей, имеющих антитела к коронавирусу. QR-коды станут фильтром, который обезопасит граждан без иммунитета к COVID-19 от рисков заражения в местах пребывания большого числа жителей.

 

Пермская Дирекция